Здравствуйте, любой адвокат может сделать запрос в МВД узнать есть ли на меня возбужденное дело или нет
Не помню, какими разъяснениями ФПА, но адвокатам запрещено направлять запросы, если они не связаны с защитой или представительством в конкретном деле
Направление адвокатского запроса (адвокатских запросов) не может являться самостоятельным предметом соглашения об оказании юридической помощи (ч. 1 ст. 6.1 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации")
Любой адвокат может это сдлеать.
Даня! Если УД возбуждено в отношении Вас, то Вы первый об этом узнаете.
У нас в Оренбургской области любят все затягивать, так как проще будет им закрыть при рецидиве
сделать запрос в МВД