Как избежать отчисления из колледжа из-за невыясненных долгов?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Учусь на 4 курсе в колледже, у меня имеются 3 долга по одному предмету. 1 за 2 курс и 2 за 3 куос (преподаватель не поставил мне оценки объяснив это тем, что у меня есть долг за 2 курс). Я не знал, что у меня имеется долг за 2 курс, потому как сразу после начала дополнительной сессии я пошёл его исправлять и как мне не изменяет память - я его благополучно сдал. Сейчас же оказывается, что долг за 2 курс был не сдан и при этом у меня имеются из-за него два дополнительных долга за 3 курс. Заведующая отделением говорит, что у меня из вариантов либо отчисление, либо академический отпуск. Я не знаю что мне делать, ни тот, ни другой вариант меня никоим образом не устраивают. Как мне быть? Возможно ли найти какое-то решение?
Лучший ответ

Ситуация критическая, но заведующая отделением несколько лукавит, предлагая только два самых радикальных выхода. Согласно Закону «Об образовании в РФ» (ст. 58) и типовым уставам колледжей, у вас есть права, о которых вам могли не сообщить.

Пусть конкретно объяснять (письменно), что это за долги.

Тогда станет понятно. Пока только догадки, увы.

С уважением.

3 академические задолженности

1 за экзамен и 2 по предметам у одного и того же преподавателя

Такого не бывает, видимо для своего родственника присмотрели местечко. Имитируйте что подчиняетесь, и перейдите на заочное обучение, им там студенты до балды. И вас никто не будет обманывать что вы не сдали. Если бы я знал что на заочке учиться гораздо легче, я бы сразу туда пошёл.

Имитируйте что подчиняетесь авсе