Шестимесячный срок представления претензиик АО Почта России расспространяется на факт подачи или на все дело?
Здравствуйте.
Шестимесячный срок, установленный статьей 37 Федерального закона «О почтовой связи», распространяется исключительно на факт подачи претензии оператору связи.
Это означает, что вы обязаны заявить о нарушении своих прав путем направления письменной претензии в пределах этого срока. Рассмотрение претензии оператором и последующее судебное разбирательство могут происходить за пределами шестимесячного срока.
Ограничение в шесть месяцев касается только момента отправки претензии, а не времени завершения разбирательства. Отправка претензии в любой день в пределах этого срока сохраняет ваше право на последующую судебную защиту.
Факт подачи претензии.
С уважением.
Здравствуйте в этой статье говорят о претензии, надо клидитсч в срок, по суду там другие сроки по иску
Шестимесячный срок, указанный в ст. 37 ФЗ «О почтовой связи», относится только к факту подачи претензии.
Первое.
расспространяется на факт подачи