Как оформить передачу доли бывшего мужа после повторного брака?
Здравствуйте, Людмила!
Нотариально удостоверенный договор дарения является наиболее защищенным вариантом.
Да, нотариус нужен. Вам придётся решать эту проблему через дарение.
С уважением.
А дарением могут опять если что разделить?
Нет, личная собственность.
Договор купли-продажи лучше. В таком случае все будет вашей собственностью и ничего у вас не заберут, если в настоящее время нет у него долговых обязательств. В ином случае, при дарения, могут сделку оспорить при банкротстве, как безвозмездную сделку. К примеру, сейчас подарит, а в 29 году подаст на банкротство. Сделку оспорят, шансы есть хорошие. При купли-продаже (нужно это грамотно оформить) не смогут оспорить.
решать эту проблему через дарение. все