Промилле 0.06. и 0.04

Здравствуйте. 15 лет. освидетельствование показало 0.06 и 0.04 промилле. Написано-алкогольного опьянения не обнаружено. Родителю выписали штраф. И ставят на учет подростка. Законно? Можно ли оспорить
Лучший ответ

Незаконно. Можно и нужно оспаривать.

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Да, получить отписку и успокоиться, вариант !

Хотя на месте прокурора я бы на жалобу дал задание опеке и ПДН, чтобы прессовали семью активнее !

Законно, оспаривать не рекомендую - толка не будет.

Конечно незаконно. Обжалуйте постановление в суд. Нет состава правонарушения.

Это не показатель. Наличие алкоголя по тестору 0.16 а у вас 0.06. 0.04. За это родителей не штрафуют.

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).