Как вернуть квартиру, арендованную под опорный пункт полиции?
Для возврата квартиры, арендованной под опорный пункт полиции, необходимо выполнить следующие действия:
1. Проверьте условия договора аренды: сроки, порядок расторжения, уведомление.
2. Направьте письменное уведомление арендодателю (собственнику) о намерении расторгнуть договор и освободить помещение, соблюдая сроки, указанные в договоре или законе (обычно за 1 месяц).
3. Подготовьте квартиру к сдаче: уберите вещи, приведите в надлежащее состояние согласно договору.
4. Совместно с арендодателем составьте акт приёма-передачи помещения, укажите состояние квартиры, отсутствие задолженностей по коммунальным платежам и арендной плате.
5. Передайте ключи и получите подтверждение возврата. Если арендодатель — государственный орган (полиция), уточните внутренние процедуры. При отказе арендодателя принять квартиру, направьте уведомление заказным письмом с описью вложения. В случае споров обратитесь в суд с иском о расторжении договора.
Расторгайте договор аренды по соглашению сторон либо через суд.
Какие основания для этого? Не вижу перспектив, судя по изложенному
А вы к этой квартире какое отношение имеете?
Здравствуйте кто именно арендовал и кто с кем заключал договор, кто собственник.
Если вы собственник надо смотреть договор
Если вы собственник, можете вернуть.
Также зависит от условий договора аренды.
Обычно через суд.