Должен ли работодатель оплатить премию в полном размере за отработанный месяц Если я уволюсь с 1-го числа последующего месяца?
Здравствуйте Юлия!
Вам надо знакомиться с Положением о премировании.
Если выполнены все показатели премирования, то да должны. Но на некоторых предприятиях, особенно на больших, экономические показатели подсчитываются спустя 5-10 дней и премия выплачивается месяцем позже.
Возможно, что на 1 число просто не будет соответствующих данных, а работодатель обязан в день увольнения выплатить только тем суммы которые бесспорны.
Возможно придется судиться. Ознакомьтесь с Положением о премировании переговорите с руководителем.
Всего хорошего.