Не надо о сдаче квартиры ставить в известность соседей и управляющую компанию?
Нет
Не обязательно ставить в известность
Такой обязанности нет
По общему правилу, если вы сдаете внаем или в аренду имущество, вы обязаны уплатить НДФЛ с дохода, который получаете. При этом срок действия договора найма (аренды) значения не имеет.
Вообще НИКОГО ! ставить не надо в известность, в том числе и доски объявлений.
Поражаюсь гражданам, кто ДО СИХ ПОР дает объявление о сдаче с номером своим телефона и стоимостью сдачи, потом общается через Авито (а все переговоры в Авито записываются), да еще и подтверждают право своей собственности (через кнопку в Авито- сведения из Росреестра).
ГРАЖДАНЕ !!! ОПОМНИТЕСЬ !!! Объявление нужно давать так, что бы НИКТО, НИКОГДА не понял, кто его подал (не доказал в суде) !!! Ау-ууууууууууууууууууу !!! Завтра Вас нагреет налоговая, например за последние три года (а они уже имеют право списывать налоги без решения суда !!!). А Вам придется потом бегать по судам и доказывать, что не ишак.
Вот давали объявление неоднократно о сдаче и сумму (стоимость) сдачи указывали ??? Вот и спишут налоги с этой суммы.
ставить в известность соседей и управляющую компани