Что делать, если продан дом, где я был прописан, а жена с детьми живёт в новом?
В суд Иск подавать.- ст. 131, 132 ГПК РФ. Супруга обязана была Вам выделить долю в новом доме. Такое требование при получении маткапитала. Выписку сами смотрели ЕГРН.? Мало ли что вам говорят. Документы смотреть нужно. Может там у вас доля есть все таки.... Кроме того, Вы вправе претендовать на денежные средства, с продажи своего дома.Но это, если будет Иск о разделе совместно нажитого имущества в браке.
Надо предметно разбираться,, как Вы имущество наживали и делили - ст. 34, ст. 38.ст. 39 СК РФ
Вы имеете право на долю в доме, приобретенном на семейный капитал.
Здравствуйте!
Информации недостаточно для полного обоснованного ответа.
Но!
Вы имеете право на оспаривание сделки, Вы имеете право жить в этом доме, где у Вас есть регистрация несмотря на смену собственника, имеете право требовать долю от суммы, за которую был продан дом.
И это все вместе применить не получится. Нужно смотреть документы и вырабатывать стратегию. Самостоятельно вряд ли справитесь. Рекомендую обратиться к юристу за помощью, чтобы не упустить срок исковой давности если решите оспаривать сделку.
Вы можете просить суд разделить дом с выделением Вам доли
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов