Как получить приказ об увольнении со службы ДНР для оформления российского военного билета?
Для решения ситуации необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства с заявлением о постановке на воинский учёт и оформлении военного билета РФ. Предоставьте все имеющиеся документы: контракт с ДНР, документы о службе (2015-2022), медицинские документы о ранении и реабилитации, приказ о сдаче полномочий, справки о выплатах. Военкомат должен запросить через Министерство обороны РФ подтверждение статуса и сведений о службе в ДНР для внесения записей в российский военный билет. Если приказа об увольнении действительно нет, военкомат может инициировать процедуру его оформления через соответствующие структуры или признать факт окончания службы в 2022 году на основании предоставленных документов. Также можно обратиться в Главное управление кадров Минобороны РФ или в организацию, занимающуюся вопросами интеграции военнослужащих ДНР/ЛНР. Рекомендуется получить письменные ответы от всех инстанций для дальнейших действий, включая возможное обращение в суд для установления юридического факта прекращения военной службы.
Обратитесь к военному прокурору. пусть разбирается.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности