Здравствуйте, скажите пожалуйста, я вдова военнослужащего, моей маме (свекровь мужа), у нее есть права на льготы
Согласно российскому законодательству, свекровь (мать мужа) вдовы военнослужащего не относится к категории лиц, имеющих право на льготы как член семьи военнослужащего. Льготы и социальные гарантии распространяются на супругу (вдову), несовершеннолетних детей, детей-студентов до 23 лет, родителей-инвалидов или пенсионеров, находившихся на иждивении военнослужащего. Если ваша свекровь не соответствовала этим критериям на момент гибели мужа, она не имеет права на льготы как член семьи военнослужащего. Однако она может претендовать на общие пенсионные и социальные льготы по возрасту или инвалидности согласно общему законодательству. Для уточнения конкретной ситуации рекомендую обратиться в военкомат по месту жительства или в отдел социальной защиты населения.
Уважаемый автор вопроса.
Свекровь погибшего военнослужащего не имеет никаких льгот, связанных с ним. Льготы предоставляются только Вам. И детям.
у нее есть права на льготы
Ответ отключен модератором