Как составить соглашение о разделе счетов за квартиру между наследниками?
Следует подписать соглашение между собственниками. Один экземпляр необходимо передать в управляющую компанию, вместе с заявлением о разделе лицевого счёта.
Ответ отключен модератором
Обратитесь в управляющую организацию может быть они вообще никакого соглашения не примут и тогда придётся подавать иск в суд
Здравствуйте. Счета делятся не через соглашение. А путем подачи заявления в управляющую компанию. При отказе - придется обращаться в суд, увы. Но такое право Вам дает закон:
ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Нет никакого соглашение.
Наследники идут в УК с заявлением о разделе л/с.
Форма заявления простая.
Там много моментов и все поделить все равно нельзя..
М какая форма заявления, если племянник не живет в этой квартире.
составить соглашение о разделе счетов все
В соглашении укажите доли каждого наследника в оплате коммунальных услуг, порядок и сроки внесения платежей, а также ответственность за нарушения, и заверьте документ у нотариуса для придания ему юридической силы.
спасибо. Оставлю пока как есть. Ей надо, пусть подаёт, а там видно будет