Могут ли исключить из СНТ за отзыв согласия на обработку персональных данных?
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Надо читать устав СНТ. Запросите копию устава.
согласно ч.9.1 217-ФЗ и п.8.11 Устава - "отказ в приобретении членства товарищества по иным основаниям, кроме указанных в ч.9 настоящей статьи не допускается." Устав полностью копирует Фз217
В таком случае вас не имели права исключить из членов СНТ. Вы имеете право обжаловать исключение путем подачи претензии председателю СНТ или в суде.
Могут исключить из СНТ за отзыв согласия на обработку персональных данных