Как переходит долг по алиментам к наследникам лишённого прав отца?
Вам нужно после того как родители вступят в наследство (через 6 месяцев) , обратиться в суд с заявлением о правопреемстве и с них взыскивать ,но не более стоимости принятого наследства .Вы можете отследить это по реестру notariat.ru
Нужно обращаться в суд с заявлением о процессуальном правоприемстве.
Нужно через суд менять стороны
Нужно сначала обращаться к судебным приставам и там скорее всего писать заявление.
Нужно обращаться в суд с заявлением
Выплата- это не наследство.
Подумайте, а то потратитесь за зря
Долг по алиментам переходит к наследникам однако.
Я знаю что выплата это не наследство , я не про выплаты спрашивала
Я умею читать.
Сами рассудите, если у него был долг и имущество, то оно бы было в аресте.
Единственное жилье не арестовывают за алименты
Вам необходимо подать в суд заявление о процессуальном правопреемстве, чтобы взыскать долг по алиментам с родителей как наследников, после чего предъявить новый исполнительный лист приставам для продолжения взыскания.
После истечения срока для принятия наследства и при его открытии подаёте в суд заявление о правопреемстве, ст. 44 ГПК РФ, и просите суд взыскать солидарно долг с наследников в пределах суммы принятого наследства. Долг делите на количество наследников и исключаете долю н/л.