Можно ли не продлевать каско и сменить страховщика после скидки на авто?
Вы не обязаны продлевать каско у того же страховщика и можете сменить компанию, так как условие о скидке привязано только к первоначальному договору, и никаких санкций за отказ от продления закон не предусматривает.
Имеете законное право приобрести полис с другой компании без санкций
Здравствуйте, да можете, в любой другой компании сделать страховой полис.
Полис КАСКО, вы обязаны приобретать (продлевать) ежегодно, вплоть до полного погашения кредита (если иное не предусмотрено кредитным договором).
В случае отказа страховать залоговое имущество, Банк имеет право немедленно расторгнуть кредитный договор и включить штрафные санкции.
Список СК, с которыми у Банка есть договора о страховании залогового имущества, можно посмотреть на сайте Банка.
Здравствуйте! Смотря в каком порядке вы приобрели транспортное средство (автомобиль), если наличный расчет и в договоре купли-продажи больше никаких условий о скидке, тогда спокойной душой можете поменять страховую компанию, а если в кредит приобрели там могут быть и иные условия. Надо видеть ваш договор