Какое наказание будет человеку по статье 139 и 138 УК РФ? Женат, есть маленькие дети, ранее был судим по статье 158.
Вы не указываете часть статей 138 - 139 УК РФ, а также - была ли погашена прежняя судимость по статье 158 УК РФ (для понимания - есть ли рецидив). Однако с учётом общих санкций статей 138 - 139 УК РФ, а также характеристик по личности обвиняемого, наказание скорее всего не будет связано с реальным лишением свободы.
Прежняя судимость погашена. Части статей указать не могу.
Если погашена, тогда рецидив отсутствует, отягчающих обстоятельств нет. Скорее всего, штраф, либо обязательные работы, либо исправительные работы.
Спасибо
Если 158; была до 18 лет погашена , то на суде и в полиции не считается судимым и рецидивистом.
Двое маленьких детей смягчающие обстоятелъства.
Проси крупный штраф и отсрочку исполнения приговора до 18 лет детям.
Вы говорите, отсрочка исполнения приговора, он же не один воспитывает детей. Или такое возможно: просить отсрочку?