Как правильно оформить исполнительские каникулы через Госуслуги?
Для оформления исполнительских каникул по режиму КТО (критическое финансовое положение) через Госуслуги необходимо:
1. Подготовить заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения требований исполнительного документа в связи с тяжёлым материальным положением. В заявлении укажите: ФИО, адрес, номер исполнительного производства, причины финансовых трудностей (потеря работы, болезнь, иждивенцы и т.д.), период, на который требуется отсрочка (до 1 года), приложите подтверждающие документы.
2. В личном кабинете Госуслуг выберите услугу «Подача заявления в ФССП», заполните электронную форму, прикрепите скан-копии заявления и документов.
3. Пристав обязан рассмотреть заявление в течение 10 дней. Если основания подтвердятся, исполнительное производство будет приостановлено, а средства на счёте ФССП заблокированы, но не списаны в пользу взыскателя. После окончания каникул пристав возобновит производство.
Важно: приостановление не означает списание долга, а лишь отсрочку. Если пристав отказывает без оснований, можно обжаловать его действия в суде или вышестоящем органе ФССП.
оформить исполнительские каникулы через заявление
Привет. сходите в компанию по банкротству и спишите долг. будет удобнее.