Иркутск, 01.02.2026, 23:01

Мальчику 18 лет, девочке 17.. Людят друг друга. Может ли быть опасность, переживаем за сына 🙏

Вопрос №24891803 из г. Иркутск
опубликован 01.02.2026, 23:01
Мальчику 18 лет, девочке 17.. Людят друг друга. Может ли быть опасность, переживаем за сына 🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий,

возраст так называемого сексуального согласия - с 16 лет, девочка уже достигла возраста сексуального согласия

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста
(статья 134 УК)

Но Вы не раскрыли в тексте вопроса характер возможной опасности. А она может быть не только уголовной. Нежелательная беременность, например.

01.02.2026, 23:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если любят друг друга - опасности быть не может.

01.02.2026, 23:03

Сегодня любит, а завтра нет

01.02.2026, 23:06

Так в чем вопрос? Опасность в том, что разлюбит?

02.02.2026, 09:34

Наказание уголовное в таком возрасте только за публичные не престойные отношении или рассказ публичный о отношениях как любовь.

Девочки можно с любым по своему усмотрению с 16 лет. Разрешения может не спрашивать.

Мальчику 18 лет за не пристойное поведение, демонстрацию публичную с несовершеннолетней, но старше 16 лет, статья уголовная педофилия.

01.02.2026, 23:06

Фигню не пишите!

01.02.2026, 23:08

Что значит "опасность" в вашем вопросе? Опасность разная бывает.

01.02.2026, 23:11

опасности быть не может. нкакой

01.02.2026, 23:23

Может быть много разных опасностей в нашей жизни.

Но то, о чем Вы пишете - не нарушает закон

01.02.2026, 23:40