Мальчику 18 лет, девочке 17.. Людят друг друга. Может ли быть опасность, переживаем за сына 🙏
Юрий,
возраст так называемого сексуального согласия - с 16 лет, девочка уже достигла возраста сексуального согласия
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста(статья 134 УК)
Но Вы не раскрыли в тексте вопроса характер возможной опасности. А она может быть не только уголовной. Нежелательная беременность, например.
Если любят друг друга - опасности быть не может.
Сегодня любит, а завтра нет
Так в чем вопрос? Опасность в том, что разлюбит?
Наказание уголовное в таком возрасте только за публичные не престойные отношении или рассказ публичный о отношениях как любовь.
Девочки можно с любым по своему усмотрению с 16 лет. Разрешения может не спрашивать.
Мальчику 18 лет за не пристойное поведение, демонстрацию публичную с несовершеннолетней, но старше 16 лет, статья уголовная педофилия.
Фигню не пишите!
Что значит "опасность" в вашем вопросе? Опасность разная бывает.
опасности быть не может. нкакой
Может быть много разных опасностей в нашей жизни.
Но то, о чем Вы пишете - не нарушает закон