Наследование квартиры - доля вдовы и второй жены по закону, если они не указаны в завещании
Здравствуйте, Татьяна.
По закону ей не положена никакая доля. Вопрос о какой-то денежной компенсации за ее снятие с рег. учета по месту жительства можно решить путем переговоров и достижения соглашения о сумме выплаты. Если же ее требования, по мнению Вашего отца, будут непомерными, он вправе обратиться в суд с иском о прекращении ее права пользования данной квартирой и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ,в соответствии с которой "переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом".