Как доказать принуждение осуждённой к отказу от общения?
Для доказательства принуждения осуждённой к отказу от общения с вами необходимо собрать доказательства и последовательно действовать. Во-первых, запросите письменные объяснения от администрации колонии о причинах отказа, ссылаясь на ст. 91 УИК РФ, гарантирующую право на общение. Во-вторых, подайте жалобу в прокуратуру с требованием проверить законность действий администрации и возможное давление на осуждённую, указав на противоречия в их ответах (сначала о доверенности, затем об отказе). В-третьих, попытайтесь получить письменное заявление от самой осуждённой с объяснением причин отказа, если это возможно через адвоката или при личной встрече под контролем надзорных органов. Также можно ходатайствовать о проведении психологической экспертизы для выявления признаков давления. Важно фиксировать все обращения и ответы на них, так как это может стать доказательством в суде при обжаловании действий администрации по ст. 125 УПК РФ.
Наймите адвоката. Он приедет в колонию и побеседует с ней.
это ничего не решит, если она так прокурору сказала то и адвокату скеажет
Иного способа, кроме как поручить адвокату по соглашению опросить данную осужденную в ИК с целью установления реальных причин отказа в общении с Вами - найти затруднительно.
А если бы подать административное исковое заявление к колонию, и вызвать осужденную в качестве свидетеля?
Откройте Кодекс административного судопроизводства и внимательно почитайте статью 1.
При вызове в суд в качестве свидетеля осужденная будет участвовать путем видеоконференц-связи, когда рядом с ней будут находиться несколько сотрудников колонии. И Вы рассчитываете, что она в таких обстоятельствах сообщит об их противоправных действиях?
Запросите письменное объяснение осужденной через суд, подайте жалобу в надзорные органы на давление администрации колонии.
Вы ничего как гражданское лицо не сможете доказать.. Это только ваши догадки. Нужно действовать юридически через адвоката
догадки были бы, если бы я ее хорошо не знал, они мне говорила что никогда не откажется от меня, даже если бы она передумала защищать свои права, она общалась с мной как с христианином, мы оба из церкви, так что тут доводы колонии не сходяться в пазлы
так я юридически и действую, и кто вам сказал что кроме адвоката нет способов зашщиты
кто вам сказал что кроме адвоката нет способов зашщиты
ищите их.