LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 27.12.2023, 07:41

Осужденный отозвал доверенность, но я знаю что он сделал это под давлением, как доказать принуждение?

Вопрос №21009304 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.12.2023, 07:41
Осужденный отозвал доверенность, но я знаю что он сделал это под давлением, как доказать принуждение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни как не доказать

27.12.2023, 07:54

Почему?

27.12.2023, 08:30

Здравствуйте, Юрий!

Потому что, отзыв доверенности, это волеизъявление доверителя и только он может обратиться в суд с иском о признании отзыва доверенности недействительным в связи с понуждением. Доверенное лицо может так же оспорить отзыв, но станет ли доверитель на сторону доверенного лица в ходе рассмотрения дела в суде, вопрос открытый.

27.12.2023, 08:42

как доказать принуждение?

Юрий Николаевич! Вы не сообщили -- кто хочет чего-то кому-то доказать? Чьи права нарушены?

27.12.2023, 16:02

Мои и осужденного

28.12.2023, 08:20

Если осуждённый отказался от представителя, аннулировав доверенность, то, получается, ничьи права не нарушены.

А то, что Вы придумали, что это, якобы, сделано под принуждением, так выдумки доказать невозможно.

Да и кто это будет делать?

28.12.2023, 20:16

Только путем проведения психолого-психиатрической экспертизы

27.12.2023, 07:53

А кто ее оплачивает,:

27.12.2023, 07:53

Заинтересованная сторона.

27.12.2023, 07:54

И что делать?

27.12.2023, 07:57