Осужденный отозвал доверенность, но я знаю что он сделал это под давлением, как доказать принуждение?
Почему?
Здравствуйте, Юрий!
Потому что, отзыв доверенности, это волеизъявление доверителя и только он может обратиться в суд с иском о признании отзыва доверенности недействительным в связи с понуждением. Доверенное лицо может так же оспорить отзыв, но станет ли доверитель на сторону доверенного лица в ходе рассмотрения дела в суде, вопрос открытый.
как доказать принуждение?
Юрий Николаевич! Вы не сообщили -- кто хочет чего-то кому-то доказать? Чьи права нарушены?
Мои и осужденного
Если осуждённый отказался от представителя, аннулировав доверенность, то, получается, ничьи права не нарушены.
А то, что Вы придумали, что это, якобы, сделано под принуждением, так выдумки доказать невозможно.
Да и кто это будет делать?
Только путем проведения психолого-психиатрической экспертизы
А кто ее оплачивает,:
Заинтересованная сторона.
И что делать?