Можно ли отозвать заявление, если один свидетель согласен, а другой нет?

• г. Омск
Я не могу понять один пищит могу отозвать заявление другой не могу кто сможет помочь помогите пожалуйста я не знаю что делать уже 😔
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, а можно ли более подробно историю

Возможность отозвать заявление зависит не от свидетелей, а от вида дела, по которому подано заявление.

Общее правило

Свидетели:

не решают, можно ли отозвать заявление;

не дают и не запрещают отзыв;

их позиция юридически не влияет на этот вопрос.

Решающее значение имеет квалификация дела.

Здравствуйте. Имеете право отозвать заявление путем подачи ходатайства. Закон четко дает Вам такое право:

ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Подавала заявление на единое пособие у меня двое детей мать одиночка получила 100% сейчас одобрили 50% так как в состав семьи не вошла дочь доход был поделился на двоих

Вам уже назначено пособие. Процедуры отзыва заявления нет.

Татьяна, отозвать заявление невозможно, если вам уже назначено пособие.

Если заявление подано в правоохранительные органы, то забрать его или отозвать уже не получится. оно зарегистрировано и по нему будет проводится проверка с приобщением к материалам проверки или уже к материалам уголовного дела, либо административного расследования.

Можно отозвать заявление, если один свидетель согласен,

Отзыв заявления зависит от стадии процесса и типа дела. Если речь о гражданском или административном деле, вы можете отозвать исковое заявление до вынесения решения суда, но это не требует согласия свидетелей — свидетели лишь дают показания, а не решают судьбу заявления. Если же вопрос касается уголовного дела (например, заявления о преступлении), отозвать его сложнее: по некоторым статьям УК РФ это возможно при примирении сторон, но требуется согласие потерпевшего и обвиняемого, а не свидетелей. В вашем случае, если один свидетель «пищит» (возможно, выражает несогласие), а другой не может помочь, лучше обратиться к юристу с документами, чтобы уточнить тип дела и процедуру. Помочь могут адвокат или юридическая консультация — они оценят ситуацию и подскажут дальнейшие шаги. Не паникуйте: разберитесь с деталями, прежде чем действовать.