Можно ли отозвать заявление, если один свидетель согласен, а другой нет?
Возможность отозвать заявление зависит не от свидетелей, а от вида дела, по которому подано заявление.
Общее правило
Свидетели:
не решают, можно ли отозвать заявление;
не дают и не запрещают отзыв;
их позиция юридически не влияет на этот вопрос.
Решающее значение имеет квалификация дела.
Здравствуйте, а можно ли более подробно историю
Здравствуйте. Имеете право отозвать заявление путем подачи ходатайства. Закон четко дает Вам такое право:
ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле
Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.
Подавала заявление на единое пособие у меня двое детей мать одиночка получила 100% сейчас одобрили 50% так как в состав семьи не вошла дочь доход был поделился на двоих
Вам уже назначено пособие. Процедуры отзыва заявления нет.
Татьяна, отозвать заявление невозможно, если вам уже назначено пособие.
Если заявление подано в правоохранительные органы, то забрать его или отозвать уже не получится. оно зарегистрировано и по нему будет проводится проверка с приобщением к материалам проверки или уже к материалам уголовного дела, либо административного расследования.
Можно отозвать заявление, если один свидетель согласен,