Тоже самое. Пономеру домашнего телефона ищут мужчину. Робот от сбербанка звонит. И срарашивает могу его услышать?
Звонки с требованием "услышать мужчину" по домашнему телефону без его согласия могут нарушать законодательство. Согласно Федеральному закону "О персональных данных" (152-ФЗ) и закону "О защите прав потребителей", обработка персональных данных, включая телефонные номера, допускается только с согласия субъекта данных или в установленных законом случаях. Если звонок исходит от банка или его представителей (включая автоматизированные системы), они обязаны представиться, назвать цель звонка и получить согласие на разговор. Требование поговорить с конкретным лицом без его волеизъявления может рассматриваться как нарушение права на частную жизнь (ст.
Смело посылайте робота куда подальше. Не говорите ничего лишнего. Просто - шлите.
Не нужно отвечать на вопросы робота. Кладите трубку
Ничего не говорите, просто кладите трубку и блокируйте номер. Это мошенники!
Нет, это мошенники, так как банки не звонят с автоматических номеров для поиска конкретных людей.
Не говорите ничего лишнего