Проиграли ли мы суд из-за экспертизы о капитальном ремонте?
Если вам отказали в иске вы можете обжаловать решение суда.
Александра, на моё мнение, вам нужно подать частную жалобу вместе с апелляционной на решение суда. Решение нужно изучать, и писать жалобу. а это платная услуга.
Спасибо за ответ! Решения ещё небыло, просто думаю чего стоит ждать нам
Вы не проиграли дело полностью; вам необходимо оспорить заключение экспертизы, заявив ходатайство о назначении повторной или дополнительной экспертизы, так как УК изначально взяла на себя обязательства по устранению проблемы в рамках текущего ремонта, что подтверждается вашей перепиской.
Если судебная экспертиза показала, что ремонт относится к капитальному, то суд и вынес решение на основании этой экспертизы и УК тут действительно не при чем.
Получается, что решение принято не в Вашу пользу и да, судебные издержки нужно будет возместить.
Можно пробовать обжаловать решение, если есть доказательство того, что данная проблема не относиться к капитальному ремонту.
Здравствуйте! Вы не проиграли, просто в деле появился второй виновник.
За испорченные обои, плесень и ваши нервы платит УК. Они виноваты, потому что «запустили» дом и вовремя не заделали швы, даже временно.
Ремонтировать саму стену (утеплять фасад) будет Фонд капремонта. Эксперт сказал, что УК это не потянет, нужен капитальный ремонт.
Вам нужно напишите ходатайство: «В связи с результатами экспертизы, прошу привлечь Фонд капитального ремонта в качестве соответчика».
Суд взыщет с УК деньги вам в карман (за ущерб квартире), а Фонд капремонта обяжет починить стену. Расходы на суд вам вернут, так как вы выиграете иск (просто требования разделятся между двумя организациями)
вам нужно подать частную жалобу вместе с апелляционной на решение суда.
Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами, в частности с заключением экспертизы. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.