Может ли суд изменить способ исполнения решения на принудительную передачу ребенка?
Суд может изменить способ исполнения решения, но принудительная физическая передача ребенка против его воли маловероятна и ограничена законом. Согласно ст. 79 ФЗ «Об исполнительном производстве», приставы обязаны учитывать интересы ребенка и не применять насилие. Конвенция о правах ребенка и ст.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Николай, это будет решать суд, вероятно не может, при наличии такого заключения психолога
Ответ отключен модератором