Правомерно ли банк блокирует счёт пенсионерки на месяц без объяснений?
БАНК ВТБ УДЕРЖИВАЕТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПЕНСИОНЕРКИ. Ни на какую статью не ссылаются. Просто заблокировали личный кабинет и карты на подозрение о мошенничестве. Но прошел уже месяц и они не могут восстановить доступ к личному кабинету сказали ждать решение Москвы. Бабушки на эту карту приходит пенсия, но пользоваться она ей не может. На сколько правомерно поступает банк?
Лучший ответ
Банк обязан письменно обосновать блокировку. Подавайте жалобу в Центробанк, требуйте разблокировку пенсионных средств немедленно.
"На сколько правомерно поступает банк?" - а мы откуда знаем?
......
Наймите юриста - он пойдет с бабушкой в банк и выяснит причину. Если они ничего не говорят (в чем я сомневаюсь). Или сами сходите - как внук.