Что делать, если пособие перечислили на другой банк из-за ошибки СФР?
В данной ситуации необходимо действовать последовательно. Во-первых, получите в СФР письменное подтверждение ошибочного перечисления с указанием даты, суммы и реквизитов Т-банка. Во-вторых, подайте письменное заявление в СФР с требованием исправить ошибку и перечислить средства на правильные реквизиты Сбербанка, приложив копию заявления с Госуслуг. В-третьих, если в течение 30 дней проблема не решится, подайте жалобу в вышестоящий орган СФР или прокуратуру. Также можно обратиться в суд с иском о взыскании суммы пособия и компенсации морального вреда. Сохраняйте все документы и переписку.
Здравствуйте.
Надо написать заявление-требование в СФР - их ошибка, им и исправлять (отзовут платеж и перечислят как положено).
Пишите заявление о переводе пособия на счёт сбербанка ,вашей вины тут нет.
В случае отказа в прокуратуру или суд.
В данной ситуации произошла техническая ошибка или сбой при обработке реквизитов, так как СФР обязан перечислять деньги по данным из заявления. Необходимо зафиксировать ошибку: подать письменное обращение в СФР (через сайт или лично) с приобщением скриншота верных реквизитов из Госуслуг и жалобу на ошибочное перечисление.