Получит ли сын выплату после смерти обоих родителей-получателей?
Сын имеет право на получение выплаты в полном объёме при соблюдении следующих условий: 1) Он является законным наследником первой очереди (что подтверждается оформлением отцовства и свидетельством о рождении). 2) Выплата была назначена жене погибшего, но не получена ею при жизни (поскольку она умерла до фактического получения средств). В этом случае неполученная выплата включается в наследственную массу и распределяется между наследниками. Сын должен предоставить в ответственный орган (обычно это военкомат или соответствующий фонд) документы: свидетельство о смерти обоих родителей, документы, подтверждающие родство, решение суда об установлении отцовства (если оно требовалось), заявление о выплате. Важно уложиться в сроки обращения, установленные для наследников (обычно 6 месяцев с момента открытия наследства). Рекомендуется также проконсультироваться с юристом по месту жительства для уточнения процедуры в конкретном регионе.
Да, сыну выплатят причитающуюся ему часть средств в полном объеме, поскольку он является самостоятельным получателем государственной выплаты как ребенок погибшего участника СВО.