Как добиться окончания исполнительного производства и возврата незаконно снятых денег?
Для решения проблемы рекомендую следующие шаги: 1) Подать заявление о прекращении исполнительного производства в ОСП с приложением доказательств исполнения решения суда (фото, акты, документы). Требовать вынесения постановления об окончании ИП в течение 3 дней. 2) При отказе или бездействии подать жалобу вышестоящему должностному лицу УФССП (старшему судебному приставу субъекта) на действия пристава-исполнителя с требованием отменить незаконные постановления и вернуть взысканные средства. Срок - 10 дней с момента нарушения. 3) Параллельно обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий/бездействия судебного пристава-исполнителя (гл. 22 КАС РФ). Можно требовать признания действий незаконными, возврата денег и компенсации. 4) Для возврата незаконно сзысканных денег подать в суд заявление о повороте исполнения решения суда (ст. 443 ГПК РФ). Соберите все документы: копии постановлений, доказательства исполнения решения суда, переписку с ОСП, квитанции о взыскании. Рекомендую обратиться к юристу для подготовки процессуальных документов.
Долбить ФССП надо активнее.
Может не об окончании, а о прекращении -ст. 43 ФЗ-229?
Про возврат денег - аналогично... заниматься надо предметно... и не очевидно.
Написать жалобу в прокуратуру, она занимается приставами.
Подайте жалобу старшему приставу и в суд на бездействие. Требуйте вынесения постановления об окончании ИП с приложением доказательств исполнения. Заявление о возврате незаконно списанных средств подайте одновременно. Срок возврата — 30 дней с даты постановления.