Получение жилья нуждающимся
Здравствуйте,Дарья!
Вы имеете высокие шансы встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий в Санкт-Петербурге. На 4 человек приходится 28,3 кв. м (менее 8 кв. м на человека, установленных в СПб), при этом наличие ребенка-инвалида дает дополнительные основания. После расторжения брака с бывшим мужем считаетесь разными семьями.
При оценке учитываются все жилые помещения, принадлежащие вам и детям.
Вам необходимо обратиться в Жилищный комитет СПб или МФЦ с заявлением о признании нуждающимися, предоставив документы о расторжениибрака, выписку из Росреестра на квартиру и документы, подтверждающие инвалидность ребенка.
Так,если будут рассматривать только меня и детей,а норма 9 м на одного,а у нас на троих получается 9,4. А у бывшего мужа есть квартира в собственности большей площади,в ипотеке. Это не будет рассматриваться как ухудшение жилищных условий.
Можете, если быдете признаны малоимущей.
Можете, если нормы не достаточно будет.
Да, основания есть: на каждого приходится ~7 кв.м (ниже учётной нормы), разнополые дети требуют раздельного проживания. Обратитесь в администрацию с заявлением о признании нуждающейся.