Можно ли признать обыск незаконным?
Нельзя. Т.е. теоретически можно, только перспектива отсутствует, хотя бы потому, что оба сотрудника будут категорически отрицать изложенные Вами обстоятельства. Ваше слово против слов двух аттестованных офицеров полиции - кому прокурор или суд больше поверит?
Евгений, маловероятно, но у вас есть право подать жалобу в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Нет. По этому основанию - нельзя
Да, обыск можно признать незаконным. Все участники обязаны предъявить удостоверения по требованию обыскиваемого.