Микрозайм залог машина, без моего ведома
На меня оформили микрозаймы и взяли под залог машину до суда. Как мне вернуть машину до суда, если я ничего не оформляла и документов нет. у полиции оставлено заявление, но они сказали, что возбуждать дела не будут т.к я не пострадавшая!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Доказывать, что у Вас по данному договору не возникли обязательства ст.307 ГК РФ. Есть и ст.425 ГК РФ.
1. Подавать в суд иск о признании договора займа незаключённым.
2. Обжаловать бездействие полиции в суде.