Как расторгнуть договор франшизы и вернуть деньги?
Нужно не звонить а направить письменное с вопроса вложения требования о расторжении договора возвраты полностью всех денежных средств
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Процесс расторжения и возврата средств - непростой. Либо в судебном порядке либо соглашением сторон.
"Изначально на моменте заключения договора я уточнила, если вдруг я через пару дней захочу расторгнуть договор, менеджер мне сказала, если условно через неделю откажитесь, то вернём вам все полностью, так как работа не выполнена" - если это зафиксировано в переписке, то отлично. Иначе действует только то, что указано в договоре.
Правовой анализ документов - платная услуга.
Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Не для того такие договора заключаются, чтобы просто так их расторгать. Вы, что называется, "влетели"
В договоре 17 страниц.
На словах чтобы Вы заключили договор они могли говорить совершенно что угодно
Юристу на изучение потребуется время.
Оно должно быть оплачено.
Вы можете расторгнуть договор по соглашению сторон или через суд, основываясь на неоказании услуг, и потребовать полного возврата денег, если франчайзер не выполнил свои обязательства.
Здравствуйте. В претензионном порядке, возможность есть.