Можно ли использовать расхождение во времени в документах для отмены постановления?
Расхождение во времени в документах может быть основанием для отмены постановления.
Наличие подобных разночтений недопустимо, так как является существенным процессуальным нарушением.
см. Постановление ВС РФ от 27.09.2024 по делу № 48-АД24-20-К7
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Техническая ошибка,шансов 0
Здравствуйте.
Маловероятно.
С уважением!
Дело в том, что я оспариваю не само опьянение, а то, что именно я управляла транспортным средством. Ситуация произошла неординарная: водитель меня просто перекинул на водительское сиденье, чем подставил под правонарушение.
Расхождение во времени указывает на противоречия в доказательствах, что может свидетельствовать об их недостоверности и недопустимости.
Расхождение в 12 минут — техническая погрешность, сама по себе не отменяет постановление. Но если докажете, что в 1:40 вы уже не управляли ТС — это аргумент. Обжалуйте постановление, приложив расшифровку видео с точным временем.