Не могу выселить сожителя из квартиры, полиция не помогает. Увозит его, а он опять приходит. Угражает. Ведет себя не адекватно.
Либо через суд его признавайте утратившим право пользования жилым помещением и выселяйте, либо в его отсутствие меняйте замки. Полиция в таких вопросах не помогает - жилищные правоотношения вне их компетенции. Если угрожает убийством либо причинением тяжкого вреда здоровью, при этом угрозы являются реальными и воспринимаются Вами как реальные - заявление в полицию, будут проверять.
Долбить полицию- подать заявление по ст. 119, ст. 139 УК РФ, жаловаться по линии МВД и прокурору, думать и о саоей безопасности
Сожитель имеет право проживать в Вашей квартире? Если у него нет регистрации, просто выставите вещи и поменяйте замки. А за попыт и вернуться привлекайте к уголовной ответственности.
Можете, но не желаете. Нужно сменить замки и не пускать его, вот и решение проблемы
В прокуратуру жалобу на бездействие полиции.
Вам нужно действовать сразу по двум линиям. 1) Безопасность: вызывайте полицию при каждой угрозе, фиксируйте побои, угрозы, порчу имущества (медсправки, аудио/видео, свидетели) и подайте письменное заявление участковому и в отдел (с требованием зарегистрировать в КУСП, взять талон‑уведомление); при систематических угрозах и насилии добивайтесь возбуждения дела по ст. 119, 116.1, 115 УК РФ или 6.1.1 КоАП РФ, а также ходатайствуйте перед следствием/судом о запрете приближаться и общаться (меры пресечения, судебный запрет). 2) Выселение: подайте иск в районный суд о выселении и запрете пользования квартирой (если вы собственник и он не зарегистрирован, либо зарегистрирован, но утратил право пользования; приложите правоустанавливающие документы, переписку, заявления в полицию, характеристики, акты); параллельно подайте в суд заявление об обеспечительных мерах (запрет приближаться к жилью/общаться до рассмотрения дела); если он зарегистрирован, подавайте отдельный иск о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета.
Здравствуйте. Через суд имеется перспектива.