Может ли сожительница остаться в доме умершего до конца отопительного сезона?

Имеет ли гражданская жена (без прописки) после смерти мужа проживать в его доме до конца отопительного сезона (в наследство ещё никто не вступил)
Лучший ответ

Юридически она может проживать по договоренности с наследниками.

А фактически, пока нет решения суда о выселении, она может проживать.

это как договоритесь....

Здравствуйте, это как с наследниками договоритесь

Только с прямого согласия наследников.

Договаривайтесь с наследниками.

Здравствуйте, Татьяна!

Наследники становятся собственниками имущества с момента смерти наследодателя. Они вправе как оставить сожительницу проживать в доме на согласованный срок, так и попросить покинуть жилое помещение. Поэтому возможный вариант действий - договариваться с наследниками о возможности проживания в доме. Для перестраховки можно попробовать узнать у нотариуса не составил ли умерший завещание на сожительницу.

Как узнать про завещание рассказывала в видео: rutube.ru

НЕТ, у сожительницы. нет такого права. Сейчас всё по принципу решается, "С чужого коня, среди грязи долой" (посл.) Не существует сезонов для выселения гражданина, незаконно вселенного в чужое жильё.