Может ли сожительница остаться в доме умершего до конца отопительного сезона?
Юридически она может проживать по договоренности с наследниками.
А фактически, пока нет решения суда о выселении, она может проживать.
это как договоритесь....
Здравствуйте, это как с наследниками договоритесь
Только с прямого согласия наследников.
Договаривайтесь с наследниками.
Здравствуйте, Татьяна!
Наследники становятся собственниками имущества с момента смерти наследодателя. Они вправе как оставить сожительницу проживать в доме на согласованный срок, так и попросить покинуть жилое помещение. Поэтому возможный вариант действий - договариваться с наследниками о возможности проживания в доме. Для перестраховки можно попробовать узнать у нотариуса не составил ли умерший завещание на сожительницу.
Как узнать про завещание рассказывала в видео: rutube.ru
НЕТ, у сожительницы. нет такого права. Сейчас всё по принципу решается, "С чужого коня, среди грязи долой" (посл.) Не существует сезонов для выселения гражданина, незаконно вселенного в чужое жильё.
Здравствуйте.
По согласию с наследниками.
По договоренности с наследниками