Кто может составить иск о снятии диагноза шизофрения?
Иск о снятии диагноза шизофрения может составить адвокат или юрист, специализирующийся на медицинском праве, защите прав пациентов и судебных процессах, связанных с психиатрией. Судья правомерно отказала в ходатайстве, поскольку вопрос снятия диагноза не относится напрямую к определению места жительства детей и требует отдельного производства. Для подготовки иска необходимо обратиться к юристу с опытом в данной области, который поможет собрать медицинские документы, обосновать необходимость экспертизы и правильно оформить заявление в соответствии с ГПК РФ. Также можно получить консультацию в организациях по защите прав пациентов или профильных юридических клиниках.
Выбирайте юриста,составим.
Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.