Здравствуйте, можно ли узнать номер телефона человека по паспортным данным?

Лучший ответ

Нет, получить номер телефона человека по его паспортным данным законным способом невозможно. Согласно Федеральному закону №152-ФЗ "О персональных данных", паспортные данные и номера телефонов относятся к категории персональных данных, защищённых законом. Их обработка допускается только с согласия субъекта персональных данных или в случаях, прямо предусмотренных законодательством (например, для правоохранительных органов по решению суда). Базы данных, содержащие связь паспортных данных с телефонами, являются конфиденциальными и не находятся в свободном доступе. Попытки получить такую информацию без законных оснований могут повлечь административную ответственность по ст. 13.11 КоАП РФ (нарушение законодательства о персональных данных) с штрафом до 75 000 рублей для граждан. Для получения телефона по паспортным данным необходимо либо иметь согласие этого человека, либо действовать через правоохранительные органы при наличии законных оснований.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Дмитрий, не получится узнать номер телефона человека по паспортным данным

Здравствуйте, не получится