Как повысить температуру при отключении отопления соседями?
Собственник жилого помещения обязан поддерживать надлежащее состояние помещения, в том числе обеспечивать температурный режим.
П. 4 ст. 30 ЖК РФ — собственник обязан поддерживать помещение в надлежащем состоянии, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями.
Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Потребитель не вправе регулировать внутриквартирное оборудование, в результате чего в помещении будет поддерживаться температура воздуха ниже 12 градусов Цельсия.
Необходимо обращаться в надзорные органы с мотивироаанными заявлениями и жалобами.
Необходимы срочные меры: документально зафиксировать низкую температуру, составить акт с Управляющей компанией (УК) или ЖКХ, и, если соседи не отреагируют, подавать жалобу в Госжилинспекцию.
Ситуация, когда соседи отключают отопление, нарушает температурный режим (нормы — не ниже +18-20°C) и ведет к промерзанию стен, образованию плесени.
Обращайтесь в управляющую компанию.
Здравствуйте. Добавить температуру на котле)
На котле температура на предельной норме ..