Не дают разрешение на свидание, ответили что нет данного лица. Как узнать о его местонахождении

Лучший ответ

Если администрация СИЗО отказывает в свидании, утверждая, что данного лица там нет, необходимо предпринять следующие шаги. Во-первых, запросите письменный отказ с указанием причины — это важно для дальнейших действий. Во-вторых, обратитесь в вышестоящий орган ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний) по региону с запросом о месте содержания лица, предоставив его ФИО, дату рождения и по возможности данные о деле. В-третьих, если лицо находится под стражей, его адвокат имеет право на информацию о месте содержания — обратитесь к нему. Также можно подать запрос через официальный сайт ФСИН или портал «Госуслуги». Если все методы не дают результата, возможно, лицо уже переведено в другое учреждение или освобождено — уточните это в информационном центре МВД. В сложных случаях рекомендую проконсультироваться с юристом для подготовки жалобы или иска.

Ответ отключен модератором