Что делать, если полиция не принимает заявление об угрозах от соседа?

Здравствуйте , у меня был конфликт с соседом из-за собак собаки подрались обе стороны административно платили штраф.После чего он стал угрожать _ Я столкнулся с угрозами причение вреда и здоровью моих питомцев и меня от своего соседа , что он хочет порешить моих питомцев где он говорит не однократно на видеозаписе(Порешу), что не оставит их так и у него есть средство порешить их, то есть отравить угрожал расправой. В свою очередь я обратился в полицию , заявлением участковому, но моё заявление не приняли. Объяснив тем что , сосед не причинил физическую боль не вам не вашим питомцам , вот когда отравит или побьёт их тогда и примут заявление.
Лучший ответ

Принимать заявление обязаны - укрытие от регистрации есть как минимум должностной проступок со стороны сотрудника полиции. Подавайте заявление либо через Почту России, либо по Интернету через форму на сайте УМВД по Вашему региону.

Спасибо за подробный ответ .

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Направляйте заявление почтой России. Обязаны принять и дать ответ в сутановленые сроки.

Диана! Показывайте видеозапись с процедурой регистрации заявления.

Будем анализировать.

У меня запись на сд диске , был записан на на грудную камеру , он просмотрел видео участковый и сказал напишем только , что у него агрессивная собака без намордника . А по поводу угроз что он порешить собак не принял, условно на словах сказал _ сосед не причинил визическую боль не вам , не вашим питомцам , собак ещё не отравил. Как будет дияние тогда примет заявление .

подайте жалобу в прокуратуру

Полиция должна вам дать письменный отказ в возбуждении УД, а не на словах объяснить. Отказ обжалуйте руководителю отдела, или с прокуратуру.

Спасибо очень помогли. Не в какую участковый не берет заявление .

Что делать, если полиция не принимает заявление об угрозах от соседа? - подавайте онлайн через сайт МВД или жалобу в прокуратуру направьте.

Диана, заявление о совершении преступления (административного правонарушения) Вы можете подать через сайт МВД России. Оно будет зарегистрировано мгновенно. Также можете подать жалобу на бездействие полиции в прокуратуру через сайт Генеральной прокуратуры РФ.

Хочу придти в прокуратуру , с даным видео и заявлением что сосед угрожал мне расправой питомцев со словами Порешу не однократно . Если уже и там откажут будет печально , участковый не принял данное заявление , лишь принял заявление что агр.собака без намордника .

Требуйте письменный отказ и обжалуйте в прокуратуру. Угрозы убийством животных и вреда здоровью — основание для проверки. Видеозапись — доказательство. Отказ в приёме заявления незаконен.