Можно ли разрешить сделки с недвижимостью по доверенности при общем запрете?

Здравствуйте! Я могу поставить запрет на сделки с недвижимостью без моего личного участия. Могу ли я добавить одну определенную доверенность, по которой можно будет совершать данные сделки? Если можно, то как это сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Частичный, выборочный запрет законом не предксмотрен. Поэтому, к сожалению, так сделать не получится.

С уважением.

Здравствуйте.

Пока стоит запрет, юрист не сможет в Росреестре переоформить квартиру без Вашего личного участия (присутствия в МФЦ).

Спасибо! Можно дополнить вопрос. Если это нежилое помещение. Можно ли поставить запрет только на отчуждение? А остальные действия разрешить. Например, регистрация договора аренды

Нельзя и для вас же это лучше, сейчас много хитро выдуманных схем, так что не рискуйте.

Ваня, этого нельзя сделать, если вами установлен запрет