LSN Messenger
Москва, 07.04.2024, 22:31

Необходимо ли включать Росреестр в ходатайство перед судом о запрете сделок с недвижимостью?

Вопрос №23787979 из г. Москва
опубликован 07.04.2024, 22:31
Надо ли ходатайствовать перед Судом, чтобы запрет попал и в Росреестр? Суть: Подаю в Суд ходатайство о принятии меры по обоснованию иска. Ответчик во время судпроцесса продает часть своего спорного объекта (участок). Я-истец прошу суд запретить любые совершенствования любых сделок по отношению доли ответчика. Надо ли просить Суд, чтобы он дал и Росреестру такое указание или это автоматически суд делает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подаете ходатайство о применении обеспечительных мер в силу ст.139-140 ГПК РФ,указав,что неприменении данных мер затруднит исполнение решения суда. Суд вынесет определение и его нужно направить в Росреестр .

07.04.2024, 22:44
Оценка автора вопроса:

я должна запрет сама в Росрреестр направить? раньше суд сам отправлял.

07.04.2024, 22:47

Лучше самой подстраховаться

07.04.2024, 22:54
Оценка автора вопроса:
спасибо

Запрет в рег действиях накоплваается на основании определения суда.

07.04.2024, 22:33
Оценка автора вопроса:

Мила

Да конечно надо все заявлять.

Суд самостоятельно не будет принимать ни какие решения и определения.

У Вас гражданский иск это спор сторон.

Удачи

Не забывайте оценивать ответ юристов (это очень важно)

07.04.2024, 22:39
Оценка автора вопроса:

то есть я в ходатайстве должна указать "запрет Россреестру"?

07.04.2024, 22:46

Судья делает автомотичиски

07.04.2024, 23:17