Как вернуть деньги при двойной оплате такси наличными и картой?
Арина, здравствуйте!
.
➡️ Обратись в банк для вопрос об отмене платежа/ возврате средств.
➡️ Если вопрос принципиальный, то нужно обращаться в полицию согласно ст. 141 УПК РФ www.consultant.ru
Нужно сразу понимать, что это займет много времени и сил (на обжалование).
➡️ Отлично, что с вами было другое лицо, поскольку, если бы вы одна были, то было бы сложнее. Если он подтвердит получение средств наличными, тогда будет проще взыскать оплату, перечисленную на счет.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Писала на эмоциях и немного сумбурно.
Я звонила на горячую линию сказали ждите. Чего ждать непонятно!
А чем Вы собираетесь доказывать, что оплатили наличными? Он ведь Вам квитанцию-то не выдавал?! Скажет, что не получал и всё!
Его слово - против Вашего, а доказательств нет.
У меня был свидетель знакомая со мной была видела передачу денег наличными
Ну, сестра близкая родственница. Сомневаюсь, что суд учтёт её показания.
Сомневайтесь. Для меня Ваши ответы не полезны, я воспользовалась полезными ответами других пользователей. Всего доброго!
И Вам удачи! Просто Вы, на подсознательном уровне, больше доверяете тем, кто обещает то, что Вам хочется слышать! Это нормально!
Вы можете попытаться вернуть списанные средства, обратившись в банк и, возможно, в правоохранительные органы. Важно собрать все возможные доказательства произошедшего.
Сразу обратитесь в службу поддержки такси через приложение: опишите поездку, укажите, что водитель взял наличные и при этом списались деньги с карты, приложите чек/скрин списания и по возможности точное время и маршрут; попросите провести проверку и вернуть незаконное списание (чаще всего агрегаторы возвращают деньги как «двойное списание» или «ошибка оплаты»), параллельно подайте претензию банку (оспорить операцию как спорную/мошенническую), сохраните переписку, а если агрегатор откажет и сумма значительная, можете подать жалобу в Роспотребнадзор и при необходимости в суд, но действовать нужно как можно быстрее.