Здравствуйте, мне нужна справка о гражданском браке для свидания в госпитале с гражданским мужем. Как получить этот документ?
В российском законодательстве понятие "гражданский брак" (сожительство) не имеет официального статуса, аналогичного зарегистрированному браку. Для получения справки, подтверждающей фактические брачные отношения, вам необходимо обратиться в управляющую компанию, ТСЖ или ЖЭК по месту совместного проживания для получения справки о составе семьи или совместном проживании. Также можно предоставить другие документы, косвенно подтверждающие отношения: совместные фотографии, переписку, свидетельские показания, общие финансовые документы. Рекомендуется напрямую уточнить в администрации госпиталя, какой именно документ они принимают для подтверждения родственной связи для свидания, так как требования могут различаться. В некоторых случаях достаточно паспорта с отметкой о регистрации по одному адресу.
Гражданский брак - брак зарегистрированный в ЗАГС ,просто проживание - называется сожительством и браком не признается. Никак .Но ваш сожитель может рапорт написать ,что бы ему разрешили ваше посещение