Сроки подачи апелляционной жалобы на вступившие в законную силу Постановление по админделу
Согласно статье 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), апелляционная жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Если срок пропущен по уважительной причине, он может быть восстановлен судом по ходатайству лица, подающего жалобу. Жалоба подается через суд, вынесший постановление (суд первой инстанции), который в течение трех суток направляет ее вместе с материалами дела в вышестоящий суд для рассмотрения по существу. Таким образом, вы должны подготовить апелляционную жалобу и подать ее в тот же суд, который вынес оспариваемое постановление, соблюдая десятидневный срок.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не апелляционных жалоб в КоАП РФ.
Если Вы про ст. 30.12 КоАП РФ - то прочитайте её и рядом.
Здравствуйте! Не видя Постановление, невозможно определенно сказать как и когда обжаловать это Постановление.
Вопрос не простой и требует уточнения множества обстоятельств, уходящие за рамки предоставления бесплатно консультации ( от 1000 р.).
Обращайтесь, на электронную почту. Всего доброго.
Здравствуйте, обжалование в течение 1 месяца со дня принятия решения в окончательной форме, через суд принявший решение.
Жалоба подается в суд, который будет рассматривать жалобу. Срока на обжалование нет, но рекомендую ознакомиться с положениями статей 30.12 и далее КоАП РФ с целью установления какие документы необходимо прикладывать к жалобе (например - заверенные копии всех постановлений и решений нижестоящих судов)