Как снять арест с машины после погашения автокредита?
Вам необходимо срочно обратиться в суд, вынесший постановление об аресте, с заявлением об отмене обеспечительных мер (ареста). К заявлению приложите документы, подтверждающие полное досрочное погашение кредита 30.01 (справку из банка, выписку по счету). Одновременно подайте заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование, указав, что не получили судебные извещения, так как фактически проживаете не по месту регистрации. Суд, установив факт погашения долга до рассмотрения иска, должен отменить арест. Также направьте в банк письменное требование об отзыве искового заявления из суда в связи с исполнением обязательств. Если суд откажет, обжалуйте его определение в вышестоящую инстанцию. Рекомендуется также уведомить суд о своем актуальном адресе для дальнейшей связи.
Пошлина 10 000 и т. д.
Вам нужно снять обеспечительные меры через суд, который их наложил: 1) взять в банке справку о полном погашении кредита и отсутствии задолженности, копию кредитного договора и платёжных документов; 2) в канцелярии суда (по номеру дела из постановления об аресте, если нет — узнавайте по своей фамилии) получить копии определения суда о принятии иска и наложении ареста; 3) подать в этот же суд письменное заявление (ходатайство) об отмене обеспечительных мер в связи с полным погашением долга, приложив все подтверждения и указав, что на дату рассмотрения задолженности уже не было; 4) если иск ещё не рассмотрен по существу, просить также прекратить производство по делу (нет предмета спора), если уже есть решение — знакомиться с ним и при необходимости обжаловать в апелляцию, указывая, что на момент решения обязательство было исполнено. Параллельно можно направить в суд и банку заявления с просьбой поддержать отмену ареста (часто кредитор не возражает, когда всё оплачено). После вынесения судом определения об отмене ареста получите его копию и проконтролируйте направление в ГИБДД/регорган, чтобы ограничения на авто были фактически сняты.
Здравствуйте. Через уведомление.
Необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене ареста. Правда, придется оплатить госпошлину 10000₽.
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене ареста.
Вам необходимо подать в тот же суд, который наложил арест, заявление о его снятии, приложив доказательства полного погашения кредита до даты судебного решения.