Как заставить бывшую жену переписать машину на меня после погашения автокредита?
У Вас несколько вариантов действий, один из них - подача Вами или адвокатом или юристом с этого сайта или другим в суд иска о взыскании неосновательного обогащения и процентов.
Можете просить обеспечение иска - наложение ареста на автомобиль.
На взысканные судом с бывшей жены деньги ( в том числе полученные от продажи автомобиля судебным приставовм на торгах) купите себе новый автомобиль.
Возможно, что бывшая жена после исков и некоторых иных законный действий сама предложит вам мировое соглашение и подарит автомобиль. Без согласия бывшей жены даже суд не заставит ее просто так переписать автомашину на вас.
Только любовью и лаской можно заставить бывшую жену переписать машину на Вас после погашения автокредита
Иного варианта здесь нет По документам машина ее и ни один суд не заставит бывшую жену заключить с вами договор дарения ст 572 ГК РФ
Вам можно попробовать ставить вопрос таким образом : не оформляешь мне дарственную,тогда я буду взыскивать с тебя перечисленные деньги как не основательное обогащение ст 1102 ГК РФ
Никак, если нет переписки, голосовых в подтверждение изложенного.
Можно только постараться взыскать неосновательное обогащение. И то здесь можно проиграть, поскольку скажет, что было в подарок. Нужно учесть каждый нюанс.
Здравствуйте. Подавайте ей претензию, потом иск в суд.
То, что вы платили её кредит за её авто, не делает Вас собственником авто, если отсутствует письменный договор об этом.
Поэтому Вы можете только взыскать с неё деньги.
ОДновременно заявив ходатайство наложить арест в обеспечение на авто.
Добрый день!
Всё зависит от даты приобретения автомобиля:
- если ДО расторжения брака - то автомобиль является общим имуществом супругов и вправе обратиться в суд с иском о разделе общего имущества супругов;
- если ПОСЛЕ расторжения брака, опять же можете обратиться в суд, например, с иском о взыскании долга. или неосновательного обогащения.
Нужна консультация - обращайтесь.