Какие последствия при утрате изъятого телефона после суда?

Здравствуйте, такой интересный вопрос, осуждена по статье 228 ч 2, телефон после суда решили изъять, дали 15 дней. Если телефон будет разбит или потерян? Какие потом проблемы череваты?
Лучший ответ

Согласно Уголовно-процессуальному кодексу РФ, телефон, изъятый в рамках уголовного дела по ст. 228 ч. 2 УК РФ, является вещественным доказательством. При его утрате или повреждении после суда возможны следующие последствия: 1) Уголовно-процессуальные — могут возникнуть сложности при обжаловании приговора, если телефон содержал информацию, важную для пересмотра дела. 2) Материальные — вы можете потребовать возмещения ущерба, если телефон был вашей собственностью и утрата произошла по вине сотрудников правоохранительных органов (например, из-за ненадлежащего хранения). Для этого нужно обратиться с заявлением в следственный орган или суд, предоставив документы на телефон (чек, гарантийный талон). 3) Административные — сотрудники, ответственные за хранение, могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности. Рекомендуется запросить копию протокола изъятия и акта приема-передачи телефона на хранение, чтобы подтвердить факт изъятия и его состояние. Срок хранения вещественных доказательств обычно определяется судом; после истечения срока телефон должен быть возвращен, если не подлежит конфискации.

Узнаете. Топчите телефон!)))