Как оспорить МСЭ при неверном внесении данных в протокол?
Для оспаривания МСЭ при неверном внесении данных в протокол необходимо: 1) В течение месяца с даты получения акта МСЭ подать письменную жалобу в вышестоящее бюро МСЭ (региональное или главное), указав конкретные нарушения (например, расхождения между вашими словами и записью в протоколе). 2) Приложить доказательства: если видеозапись не выдают, запросите её официально письменно, ссылаясь на ст. 35 Закона № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов», которая гарантирует право на ознакомление с материалами экспертизы. В случае отказа можно жаловаться в прокуратуру или суд. 3) Если вышестоящее бюро оставит решение без изменения, можно обжаловать в суде в течение 3 месяцев, предоставив все доказательства (включая запросы на видеозапись). Рекомендуется также обратиться к юристу по социальным вопросам для подготовки документов.
Запись дадут по судебному запросу.
Непонятно, о чем речь. Решение в этом случае выносится по состоянию здоровья гражданина, а не по тому, что он говорит.